г. Москва, м. Цветной бульвар,
ул. Садовая-Самотечная, д. 12, корп. 1, офис 65. Пн-Пт с 9:00 до 21:00,     Сб с 12:00 до 17:00
7 (495) 980-2323
7 (916) 759-5440

Пожарная лицензия МЧС

Вопрос от Марк, 27.06.2013
В каких случаях мне необходимо получать пожарную лицензию МЧС?
Ответ от Татьяна, 28.06.2013
Такая лицензия нужна Вам в том случае, если Ваше предприятие выполняет работы, связанные с монтажом, наладкой и обслуживанием систем и оборудования противопожарной защиты зданий и сооружений.
Лицензия МЧС (иначе её называют «пожарная лицензия») на сегодняшний день является незаменимым документом государственного образца для всех организаций, работающих в этой сфере деятельности. Перед выдачей «пожарной лицензии», сотрудники МЧС проводят очень серьёзные проверки предоставленных им документов. Эти проверки имеют своей целью удостовериться в том, что организация, претендующая на получение лицензии, в состоянии исполнять заявленные работы надлежащим образом.
Существует так называемый Классификатор видов работ УГПС МЧС. Осуществление видов деятельности, перечисленных в Классификаторе, без получения лицензии запрещено и является нарушением закона. В том случае, если Ваша организация работает без лицензии, это является административным правонарушением. Если же Вы, помимо этого, получаете от этой деятельности доход в крупных размерах, то в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело по статье 171 Уголовного Кодекса РФ (незаконное предпринимательство).

С уважением, Татьяна
Юридическая компания "АП Капитал"
(495) 980-23-23

 *
Заказать звонок Заказать Необходимо заполнить все поля!!!