г. Москва, м. Цветной бульвар,
ул. Садовая-Самотечная, д. 12, корп. 1, офис 65. Пн-Пт с 9:00 до 21:00,     Сб с 12:00 до 17:00
7 (495) 980-2323
7 (916) 759-5440

Территория и лицензирование

Вопрос от Марина Владимировна, 25.02.2014
Есть ли ограничение в лицензировании по поводу территории? Чем ограничивается вообще?
Ответ от Тимур, 25.02.2014
Да, действие лицензии ограничивается территорией,а также сроком, субъектом, получившим лицензию, деятельностью, на которую получена лицензия.
Обратите внимание, что деятельность, на осуществление которой федеральными органами государственной власти выдана лицензия, может осуществляться на всей территории Российской Федерации (статья 7 Закона №128-ФЗ). А вот деятельность, на осуществление которой лицензирующим органом субъекта Российской Федерации выдана лицензия, может осуществляться на территории данного субъекта Российской Федерации. На территориях иных субъектов Российской Федерации такая деятельность, по общему правилу, может осуществляться при условии уведомления лицензиатом лицензирующих органов соответствующих субъектов Российской Федерации.

С уважением, Тимур
Специалист юридической компании "АП Капитал"
(495) 980-23-23

 *
Заказать звонок Заказать Необходимо заполнить все поля!!!